• 18 декабря 2018, вторник
  • Москва, ул. Восточная, д.4 к.1

From Bauhaus to Playhouse

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1927 дней назад
18 декабря 2018 c 20:00 до 21:00
Москва
ул. Восточная, д.4 к.1

18 декабря в 20:00 в Культурном центре ЗИЛ состоится хип-хоп перфоманс «От конструктора к конструктивизму».

«От конструктора к конструктивизму» — это философия Баухауса, воплощённая в движении, и девиз нового хореографического стиля, рождённого в результате серии мастер-классов, инициированных Гёте-Институтом в Москве весной 2017 года.

Storm, Banzay и московская студия Russian FarForYo создали танец для всех. Его элементы опираются на идеи легендарной школы дизайна и архитектуры: они функциональны, инновативны и эстетичны. При этом, согласно принципу серийности, они просты, эффективны и легко воспроизводимы.

По признанию Stormа, в своей работе он следовал эстетике Вальтера Гропиуса. «Баухаус хотел создать архитектуру и дизайн интерьера для масс. Поэтому мы хотели создать танец для масс, который легко было бы воспроизвести. Вместо сложных форм и комбинаций в нём должны быть чётко считываемая эстетика прямых линий и параллелей, повторения, выражающие идею штамповки», — так рассуждает немецкий хореограф о постановке.

Оригинальный саунд-трэк к спектаклю сочинил битмейкер Max –Detal‘ (Максим Бондаренко), используя изобретённый им электронный инструмент «Добрыня». Max–Detal‘ играет вживую на всех представлениях проекта.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше